В Абакане боец Росгвардии спас провалившуюся в канализационный колодец собаку

Дата публикации: 10 августа 2017 года в 17:00.
Категория: Происшествия.

В Абакане, на прилегающей территории одного из торговых объектов на улице Павших Коммунаров, в открытый канализационный колодец провалилась собака. Животное долго скулило и лаяло, призывая на помощь. Возле колодца собралось несколько человек, которые решали, как помочь псу.

Как сообщила представитель пресс-службы Отдела Росгвардии по Хакасии Екатерина  Потылицына, очевидцем происходящего стал боец ОМОН Росгвардии, старший лейтенант полиции Тимофей Ермак. Узнав причины обеспокоенности граждан, он сходил до своего автомобиля и вернулся с альпинистской веревкой. Полицейский расчистил поверхность колодца от острых обломков кирпичей и металлических конструкций, чтобы при спуске они не упали на животное. Длительное время Тимофей занимал должность бойца-высотника, опыт ему пригодился. Привязав один конец веревки за дерево, он осторожно спустился на выступ одной из стен колодца. Тимофей успокоил собаку, которая частично была в воде. Затем он обвязал животное и дал команду одному из мужчин осторожно поднимать ее на поверхность, сам при этом подстраховывал и помогал снизу.

ОМОН

Неизвестно сколько времени провела в заточении собака. Визуальных повреждений обнаружено не было, она выглядела испуганной, но благодарной. Как только ее отвязали, собака быстро убежала.

Собравшиеся очевидцы поблагодарили росгвардейца за спасение животного.

Новости по теме