Бюджетным комитетом парламента Хакасии руководит душевнобольной человек?

Дата публикации: 13 января 2020 года в 07:46.
Категория: Политика.

Председатель бюджетного комитета Верховного Совета Хакасии Олег Иванов состоял на учете в Минусинском психоневрологическом диспансере №4 с диагнозом «шизофрения». Об это сообщил телеграм-канал ИА «Реалист», опубликовавший подтверждающие документы.

Как сообщает ИА «Реалист», именно из-за шизофрении Олег Иванов не был призван на срочную службу в российской армии. Решением военной комиссии города Минусинска от 20 июня 1997 года он был признан не годным к военной службе по графе 1 пункта 15а постановления правительства РФ №390 от 20.04.1995 года «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе». Расшифровка этого пункта гласит: «шизофрения и аффективные психозы с часто повторяющимися фазами».

Данный диагноз, как записано в учетной карточке к военному билету Олега Иванова, «не подлежит переосвидетельствованию»

Но сегодня существенно не то, что известный политик Хакасии не служил в армии из-за шизофрении. А в том, что этот диагноз не позволяет Олегу Иванову занимать должности на государственной гражданской службе Российской Федерации. 

Олег Альбертович, правда, является лицом, «замещающим государственную должность». Но суть от этого не меняется. После того, как его избрали председателем бюджетного комитета Верховного Совета, при оформлении на работу он должен был представить в отдел кадров хакасского парламента сведения о том, что не состоит на учете у психиатра. 

И тут возникают вопросы:

- он вообще не представил такую справку?

- либо он представил фальшивую справку? 

И сразу следом другие вопросы:

- а куда смотрел отдел кадров Верховного Совета Хакасии?

- и знал ли об этом председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев?

- а если знал, то почему Штыгашев не проинформировал об этом депутатов Верховного Совета? 

И главный вопрос к прокуратуре: имеет ли право Олег Альбертович Иванов занимать должность председателя бюджетного комитета Верховного Совета Хакасии с диагнозом шизофрения? 

Телеграм-канал опубликовали копию справки из военкомата, согласно которой Олег Иванов был освобожден от службы в армии.

Альбертыч

Альбертыч

Альбертыч

Новости по теме

Комментарии — 31 К последнему

Bad_politicano 13 января 2020 года в 08:39
И почему я не удивлен.
Ехидна 13 января 2020 года в 10:17
Оказалось - не казалось :)))))))
Bad_politicano 13 января 2020 года в 11:02
А помните прикол, про то, что при сборе подписей комиссия не учла голоса в голове альбертыча. Оказалось не прикол)
горожанин 13 января 2020 года в 11:49
Пусть запись с сессии покажут: кто предложил Иванова на должность и кто его поддержал. А то похоже у власти персонажи из книги Булгакова "Собачье сердце"!
ОЛЬГА 13 января 2020 года в 12:07
Этого дурака специально сюда поставили ,что бы не мешал дела с деньгами проворачивать,он же ничего не понимает.Полностью согласна с горожанином.
ну и ну 13 января 2020 года в 12:41
Послушайте, как же вам не стыдно? За что травите человека? Если насчёт диагноза правда - кто посмел выкладывать такую информацию на всеобщее обозрение, ведь это медицинская тайна. Какие же вы бездушные, жестокие твари! Но бог видит- кто кого обидит, как бы не обернулось вам всё это бумерангом. У всех есть дети, внуки, остерегайтесь злорадствовать чужому горю
Bad_politicano 13 января 2020 года в 13:13
Ну да. Медицинская тайна. А скрыть, и подделать справку не преступление?
Ехидна 13 января 2020 года в 13:17
"Запрет на распространение сведений о личной жизни граждан без их согласия не касается случаев, когда это необходимо для защиты публичных интересов. Деятельность политиков представляет общественный интерес". Это выдержка из постановления Пленума Верховного суда РФ «О практике применения судами закона о СМИ»
ну и ну, вам отвечаю! 13 января 2020 года в 13:19
Во-первых, никто не злорадствует диагнозу Альбертыча, не преувеличивайте! Другой вопрос - нам пишет бюджет психически неуравновешенный человек! А это уже нонсенс. До сегодняшнего кресла его никто не брал на работу, потому что нельзя занимать ответственные места, а кпрыфы с руками-ногами оторвали больного шизоида, чтобы при случае свалить все косяки на психопата. Кпрыфы ваще не имеют ни стыда, ни совести, только наглость, алчность и враньё...
ну и ну, вам отвечаю! А я вам 13 января 2020 года в 15:19
До сегодняшнего кресла его никто не брал на работу, потому что нельзя занимать ответственные места, а кпрыфы с руками-ногами оторвали больного шизоида, чтобы при случае свалить все косяки на психопата. Кпрыфы ваще не имеют ни стыда, ни совести, только наглость, алчность и враньё...
"Шизоид", "психопат", "Свалить все косяки"... Вот это и называется "никто не злорадствует"?! Во-первых, неплохо для начала хотя бы разобраться, а не навешивать такого рода ярлыки, а во-вторых... До чего же вы злые, люди! если беду человека ставите ему же в вину (если допустить, что он состоит или состоял на учете). К тому же далеко не факт, что человек не выздоровел, а всё что было с ним ранее- это его личная тайна, в которую никто не имеет права совать свой нос. Он такой же человек, как и каждый из нас, а может быть и умнее, и адекватнее, и мудрее очень многих. Удачи, тебе, Альбертыч, стойкости и большого терпения! Знай, что хороших людей на этом свете не так много, но они всё таки есть. А на злорадствующих м...ков поганых просто наплюй
Семен 13 января 2020 года в 16:05
Вот таких народ выбирает, это говорит о чем...догадайтесь с трех раз!
Ехидна 13 января 2020 года в 17:30
Для "Ну и ну, вам отвечаю! А я вам": От психиатрических заболеваний вылечиться невозможно. Они навечно. Как максимум, лечение может вывести пациента во временную ремиссию. Которая неизбежно сменится новым обострением.
Виктор 13 января 2020 года в 22:24
Вопрос к нашим дорогим депутатам. Когда вы, народные избранники, примете норму, которая обяжет демонстрировать справку об отсутствии психических заболеваний на стадии регистрации кандидатов?
Ехидне 14 января 2020 года в 16:17
А вы психиатр? Насчёт ремиссий, обострений, "неизлечимости" психических заболеваний знаете всё? Психиатрические диагнозы можно как ставить, так и снимать, при этом люди могут жить полноценной жизнью годами и десятилетиями. Многие великие люди (учёные, писатели, музыканты) были шизофрениками,некоторые политики федерального уровня, которых мы постоянно видим по телевизору тоже из этой когорты. И что? Застрелить их всех что ли? Заклеймить позором? Никуда не пущать? Если даже есть какие-то ограничения по профессиональной части -
зачем орать на весь мир, что у человека какие-то проблемы? НЕ скотство ли это? Не жестокость? Не подлость? А что если бы такое случилось лично с вами или с вашими близкими людьми? Как говорится, не зарекайтесь, не бейте человека по самому больному, закон бумеранга никто не отменял
Ехидне и прочим ну и ну 14 января 2020 года в 23:40
"Зачем орать на весь мир, что у человека какие-то проблемы?" и закон бумеранга тут как собаке пятая лапа! А что в правительстве адаптировались чуды-юды со всевозможными справками, это как??? Вся Россия от смеха захлёбывается - хакасский кабмин-страна кота,лисы и деревянных буратин...
"Захлебывающемуся" от смеха 15 января 2020 года в 14:18
Не надо нести чушь, да ещё от имени "всей России". Ты сам, похоже, чурка деревянная, раз тебе чужды такие понятия, как совесть, сочувствие к человеку. Обвинять и клеймить позором можно только за преступления, за неблаговидные поступки. Но не за то, что человек имеет проблемы со здоровьем. Это гадость и мерзость, когда такие как ты умники публично обсуждают чужие персональные данные, оскорбляют, скалятся и злословят. Как бы самому не оказаться в таком положении: сегодня ты здоровый и весь из себя "герой", а завтра - инвалид. Как жить будешь в обществе с такими же, как сам, людьми?
не прощу пенсию едросам 15 января 2020 года в 14:30
олежка видимо сам подключился комментить..не иначе. афтор, почему нету комментариев официальных от альбертыча ? чо он сам то говорит?
вася 15 января 2020 года в 16:48
это ж надо столько лет человек дурил своих избирателей. уже несколько раз депутатом избран, балатировался и в госдуму, хотел и на главу города абакана. а заступничка альбертыча что то сильно корежет. или сам альбертыч это. теперь все, хлебному месту пришел кирдык. будешь тут верищать, как потерпевший. видимо правду автор написал.
Валентина 15 января 2020 года в 21:15
Как такие люди занимаю такие должности, куда вообще Коновалов смотрит?!
Федя 16 января 2020 года в 23:25
Альбертыч нереально крут - он вообще начальник мафии, а вы бочку катите. Цистерну с техническим спиртом из Беслана это же он привозил? Тогда город от вымирания как раз прокуратура спасала, больше никто не мог справиться. Как бы орёл ещё чего ни придумал, ни привёз... Мы пропали, мы пропали, Путин, спасай!..
Петя 21 января 2020 года в 12:19
Видно же, что морда дибильная
иван 21 января 2020 года в 16:32
Лучше уж душевнобольной, чем больной на голову....
справедливый 21 января 2020 года в 18:32
Что за дебилизм писаки когда это прекратиться как человек начал бороться за справедливость так появились писаки хуже старых бабок и стали собирать сплетни а что раньше молчали ? На сколько я знаю шизо не может ездить на машине и иметь высшие образования позор таким писакам
Татьяна 22 января 2020 года в 10:35
Знаю Альбертыча уже 25 лет. Уже тогда он был не только больным на голову, но был наглым, примитивным, к тому же был еще и альфонсом. Спал с женщинами за деньги. Примером была моя старшая сестра. Я охуе..,когда приехала из Красноярска и увидела его в доме наших родителей. Это настоящий УРОД !! Когда через несколько лет случайно встретилась с ним, он попытался со мной поздороваться я его отправила...
Макс 22 января 2020 года в 14:59
Он димеет дело к бюджету Хакасии? Да он алкаш, наглый, приходил в заведение, где я работал, заказывал бутылку и расчитывался 5000 купюрой, сдачу не брал.ин нам всю Хакасию растранжирит
Абаканец 23 января 2020 года в 11:45
Справку смотрите. 2001 г. снят с учета. Все люди по своему душевно больные. Шизофреник может так трезво рассуждать? Да и в общем-то история показывает что все великие не были нормальными, в общем понимании этого слова. Едросы уже не знают к чему придираться!!!
ольга 24 января 2020 года в 11:52
На данный момент в правительстве нашей драгоценной Хакасии находятся одни шизофреники с главным идиотом Коноваловым . Мы с такими амебами далеко уедем, сколько бы мы не (трубили) нас ни кто не слышит, кому то выгоден этот мерзопакостный парад УРОДОВ
ольга 24 января 2020 года в 11:59
И для справки, шизофрения - это диагноз пожизненный!!! И это на лице данного коммуниста написано(((
алексей 24 января 2020 года в 22:51
Ольга согласен с вами полностью вы дали точную оценку нашему правительству во главе с коноваловым и поставили диагноз от них одна болтовня и лозунги и ничего более
справедливыйА 25 января 2020 года в 14:02
А где Вы раньше были писаки ? Если бы человек не выступил за справедливость и не было бы этих сплетен интересно кому он на хвост наступил? Позор таким писакам
галина 25 января 2020 года в 20:50
похоже, там все или почти все такие... только вот почему? неужели нет адекватных?