На 1 апреля в Хакасии передано штормовое предупреждение

Дата публикации: 1 апреля 2013 года в 08:44.
Категория: Погода.

В понедельник, 1 апреля в Хакасии ожидается ветер с порывами до 25 м/с и сильные осадки в виде мокрого снега с дождем.

По данным Хакасского гидрометеоцентра, 1 апреля на территории республики будет северо-западный ветер 13-18 м/с, местами порывы до 25 м/с. Переменная облачность, местами мокрый снег, дождь, возможны сильные осадки. Температура воздуха ночью 0 +5, местами до -7. Днем +3 +8, местами 0 -5.

На дорогах сильная гололедица.    

Как сообщили в ГУ МЧС России по Хакасии, в связи с усилением ветра возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, вызванных обрывом линий электропередач и линий связи, падением слабо закрепленных конструкций, повреждением крыш, увеличением случаев травматизма среди населения.

Обстановка на акваториях. В связи с повышением дневных температур начался процесс изменения структуры льда. На открытых водоемах возможны отдельные случаи провалов людей под лед. Выезд на акватории на автомобильном транспорте крайне опасен.

Обстановка на дорогах. Опасность ДТП исходит от неблагоприятных метеорологических условий (переход ночных и дневных температур через 0, гололедица, ухудшение видимости) и несоблюдения правил дорожного движения.

Новости по теме