В Хакасии сохраняется угроза урагана

Дата публикации: 15 марта 2013 года в 19:33.
Категория: Погода.

Угроза того, что ураганный ветер вновь обрушится на Хакасию, остается. Стихию ждали в пятницу, 15 марта. Но синоптиков тревожит и субботний день. На республику движется циклон, который уже стал причиной непогоды в соседних регионах. 

По прогнозу, надвигающийся шторм принесет с собой ветер до 25-27 метров в секунду и сильный снег с дождем. Температура воздуха ночью 0, -5, местами до -12. Днем 0, +5, местами до -5.

На дорогах сильная гололедица, снежный накат. В ночное время налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с обрывом ЛЭП и линий связи, падением конструкций, увеличением случаев травматизма среди населения, нарушением дорожных условий.

Не исключены проблемы в работе автомобильного транспорта, рост числа дорожно-транспортных происшествий.

Все экстренные службы региона находятся в состоянии повышенной готовности. По решению Министерства транспорта, закрыто движение на Красноярск, Ачинск и Новосибирск. Отменены междугородние рейсы. Автовладельцев просят воздержаться от дальних поездок.

Особое внимание - энергообъектам. На прошлой неделе из-за сильного ветра в Хакасии уже произошел ряд отключений - и не во всех случаях энергетики сработали оперативно.

Новости по теме