Олег Матвейчев: «КПРФ вновь демонстрирует традицию выгораживать людей, которые совершают преступления или аморальные проступки»

Дата публикации: 24 января 2023 года в 13:49.
Категория: Политика.

Новогодние каникулы в Турции видного деятеля хакасского отделения КПРФ Евгения Молостова спровоцировали скандал, который уже вышел на федеральный уровень. Депутат Госдумы России, политолог и писатель Олег Матвейчев считает, что эта история лишний раз показывает истинное лицо коммунистов: «Кому война, кто-то гибнет в борьбе со странами НАТО, а кто-то в эти страны ездит и деньги им увозит».

Напомним, накануне стало известно, что депутат фракции КПРФ в Верховном Совете Хакасии, вице-спикер регионального парламента Евгений Молостов провел новогодние каникулы в Турции.

Поездка Молостова с семьей на турецкий курорт состоялась с 1 по 10 января 2023 года. К этому времени рекомендации воздержаться от поездок в страны НАТО для государственных служащих и представителей депутатского корпуса прозвучали уже неоднократно и на разных уровнях политической системы.

Сам Евгений Молостов, после после публикаций в СМИ, факт своего отдыха в Турции вынуждено признал, при этом выдав феерическое оправдание своей поездки:

«Рекомендация - это же не запрет... За время, что я был в Турции, я как раз политическую обстановку узнавал: как и что турки думают о спецоперации. Так что нормально все прошло. Я, может быть, даже в разведке там был. Зачем вы обстановку накаляете?» - заявил он изданию ИА «Хакасия». 

Между тем, днем ранее пресс-секретарь Лидера компартии Геннадия Зюганова Александр Ющенко утверждал, что для КПРФ подобные истории неактуальны, поскольку в компартии «высокая дисциплина и самодисциплина», а ее депутатам и рекомендовать ничего не нужно, поскольку они и сами все прекрасно понимают. 

«У нас в партии прекрасно понимают (и даже рекомендовать не надо никому ничего!), что сейчас не время и ни к месту заниматься зарубежными поездками. Во-первых, во избежание всякого рода провокаций, во-вторых – с точки зрения этических норм. У нас достаточно огромная страна, большая страна, интересная страна. Хакасия, Горный Алтай – достаточно привлекательные места для отдыха. Поэтому у нас в партии рекомендации такие не актуальны», - рассказал Ющенко изданию «Новости Хакасии»

Поступок Евгения Молостова, а также двусмысленную позицию КПРФ по этому поводу прокомментировал «АИС» Олег Матвейчев — известный российский философ, политик, политолог и политический консультант, писатель, депутат Государственной думы:

«КПРФ» в который раз уже демонстрируют абсолютно подлую свою традицию выгораживать людей, которые совершают преступления, правонарушения или просто аморальные проступки. Посмотрите, как разительно это отличается от того как поступает «Единая Россия». Если человек совершил преступление или какой-то проступок, там моментальная идет реакция - человека за это выгоняют из партии и партия самоочищается.

А в КПРФ какие бы не были эти нарушения и преступления, всегда до последнего отмазывают негодяев. Ну, конечно можно говорить, что это мы там, «своих не сдаем» и так далее. Ну это что за логика? А бандиты, которые кого-то убивают, грабят и потом на допросах у следователей тоже «своих не сдают». Они тоже у нас доблестные люди что ли? Это получается бандитская логика, логика банды, или секты, которая такова, что любые дела, абсолютно аморальные, какие бы не сделал, то все равно он свой. И если он свой, то будет прав.

Это тоже самое, за что мы сейчас ругаем западные дипломатии, когда американцам можно присутствовать в Сирии или в Афганистане, в Ираке бомбить, сравнивать там целые города с землей. А России нельзя. Американцам можно продавать оружие, значит Украине, а, например, Иран, когда продает России оружие это нельзя и так далее. Это пресловутые двойные стандарты.

Вот мы ругаем Запад за это, а КПРФ у нас демонстрирует абсолютно тоже самое.

Вот человек из КПРФ едет в страну НАТО на отдых, хотя, как патриот России, если они там действительно патриоты, должен был отдыхать где то в России. Слава Богу у нас есть курорты, мог бы поехать, наверное, в тот же самый Крым, Краснодарский край, если ему именно солнышка хочется. Да в конце концов хотя бы в Таиланд, в который из Хакасии ближе. Ради бога, если он не такой уж патриот и ему без солнца, ну никак этому КПРФовцу нельзя и Хакасии ему значит тяжело. Хотя Хакасия сама по себе курорт огромный, большой, замечательный. Ну, хочется моря, так ехал хотя бы не в страну НАТО.

Ну этими дешевыми отмазками, что «я там на разведку какую-то ездил» - кого он хочет обмануть?

И это не первое, к тому же, в окружении Коновалова, стремление к «красивой жизни». И в очередной раз демонстрирует истинное лицо этих коммунистов. Кому война, кто-то гибнет в борьбе со странами НАТО, а кто-то в эти страны ездит и деньги им увозит.

Проблема-та еще и в том, что мы, россияне, там миллиарды долларов дарим европейцам, туркам, грекам и так далее. Миллиарды долларов дарим, привозим, что бы у них там гостинцы были получше , рестораны, вместо того, что бы вкладывать в свою страну.

Но если простых там несознательных людей убедить трудно, то вот пусть хотя бы элита демонстрирует у нас какую-то адекватность и патриотизм. И вот мы видим какой реальный «патриотизм» у коммунистической элиты. Коммунист свои денюжки отвозит в страну потенциального и действующего НАТОвского противника».

 

Новости по теме