В Абакане школьницы избили сверстницу и опубликовали видео в интернете

Дата публикации: 11 октября 2016 года в 19:30.
Категория: Криминал.

В соцсети ВКонтакте появилось видео, на котором несколько девушек-подростков избивают и унижают сверстницу. Школьницы с помощью издевательств добиваются от девочки извинений. По предварительным данным, в сцене участвуют восьмиклассницы из школы №12 Абакана.

В столице Хакасии школьницы выясняли с помощью драки по системе: все – на одну. Несколько девочек, предположительно, ученицы 8 класса напали на знакомую, которая, якобы, оскорбила их словесно. Одна из девочек начинает избивать сверстницу, призывая её «ответить за слова», сообщает газета «Хакасия».

Ученица била соперницу по голове, лицу и телу. В этом ей помогали другие девочки, которые одновременно снимали все это на мобильные телефоны. К слову, всю сцену расправы школьницы сразу же транслировали в Интернет с помощью специального приложения.

Судя по звучащим на записи закадровым репликам, за дракой онлайн наблюдали не менее пяти человек. Во время конфликта девушки не стеснялись в выражениях, кроме того, называли свои имена и фамилии.

Одна из пользователей соцсети сохранила запись и распространила ее в Интернете. Автор утверждает, что избивавшие сверстницу девочки учатся в 12-й школе Абакана и она собирается отнести эту запись директору заведения.

Новости по теме