Под Красноярском 12-летняя девочка порезала ножом двух одноклассниц

Дата публикации: 12 октября 2016 года в 16:31.
Категория: Криминал.

В Дивногорске, городе-спутнике Красноярска, ссора шестиклассниц закончилась поножовщиной в результате которой одна из 12-летних девочек ранила двух своих сверстниц.

Во вторник вечером, 11 октября в больницу города Дивногорска поступили две 12-летниие школьницы с ножевыми ранениями. Информация об этом была немедленно передана в полицию. Правоохранители провели проверку, по итогам которой делом занялся Следственный комитет.

Как сообщили в СКР по Красноярскому краю, по предварительным данным, во вторник в одной из городских школ две ученицы 6 класса повздорили между собой на почве дружбы с мальчиком-одноклассником и договорились обсудить свой спор после занятий.

Одна из девочек, видимо предчувствуя неладное, привела на подмогу подружку. После уроков девочки встретились возле одного из жилых домов по улице Машиностроителей в Дивногорске, где между ними завязалась беседа, не переходящая в конфликт.

Но после этой беседы инициатор встречи, 12-летняя девочка, попросила ровесниц повернуться к ней спиной, объясняя это тем, что приготовила им некий сюрприз. А когда те повернулись, школьница достала нож и нанесла каждой из одноклассниц по два касательных ранения по бокам и убежала с места происшествия.

К счастью в этот момент мимо проезжал мужчина на квадроцикле, который остановился, чтобы оказать девочкам первую помощь и отвезти их в близлежащее медицинское учреждение.

Сейчас школьницам оказывается вся необходимая помощь, их состояние оценивается как стабильно удовлетворительное, их жизни ничего не угрожает.

В этой ситуации теперь будут разбираться опытные следователи регионального СК России.

И они сделают все возможное, чтобы пугающая тенденция к совершению преступлений детьми в отношении сверстников не оставалась безнаказанной и не порождала вседозволенность.

В рамках проводимой доследственной проверки для объективного и всестороннего анализа обстоятельств произошедшего следователи СК России по Красноярскому краю установят круг общения девочки, условия в их семьях, социализированность в школьной среде, отношения с одноклассниками, учителями и родителями.

Что касается нападавшей, то по возрасту она не подпадает под уголовную ответственность.

Однако это не значит, что школьница останется безнаказанной. Следственные органы могут дать поручение комиссии по делам несовершеннолетних подготовить ходатайство в суд об изоляции несовершеннолетней от общества.

Новости по теме