Следственный комитет начал проверку по факту издевательств абаканских школьниц над сверстницей

Дата публикации: 12 октября 2016 года в 11:38.
Категория: Криминал.

В столице Хакасии сотрудниками следственного комитета начата проверка по факту избиение девочки-подростка ее сверстницами на территории школы. Издевательства над девочкой школьницы записывали на видео и транслировали в интернете.

Напомним, накануне мы сообщали, что в соцсети ВКонтакте появилось видео, на котором несколько девушек-подростков избивают и унижают сверстницу.

Ученица била соперницу по голове, лицу и телу. В этом ей помогали другие девочки, которые одновременно снимали все это на мобильные телефоны. К слову, всю сцену расправы школьницы сразу же транслировали в Интернет с помощью специального приложения.

Судя по звучащим на записи закадровым репликам, за дракой онлайн наблюдали не менее пяти человек. Во время конфликта девушки не стеснялись в выражениях, кроме того, называли свои имена и фамилии.

Также стало известно, что избивавшие сверстницу девочки учатся в 12-й школе Абакана.

Утром в среду, 12 октября в МВД по Хакасии сообщили, что история с дракой девочек в полиции известна и правоохранители уже приняли соответствующие меры, наказав административно учинивших расправу школьниц и их родителей.

В тот же день в Следственном комитете по Хакасии сообщили, что публикации СМИ об этой скандальной истории стали поводом для проведения доследственной проверки.

По предварительным данным, правонарушение совершено на территории одной из школ города Абакана, уточнили в СКР.

В ходе проверки будет дана оценка действиям педагогического коллектива школы, где произошло данное происшествие, поскольку не была обеспечена безопасность учащихся на территории учебного заведения, что и привело к совершению правонарушения в отношении несовершеннолетней ее сверстницами.

 В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости по теме