В Игарке двое подростков изнасиловали 47-летнюю женщину

Дата публикации: 21 ноября 2016 года в 23:00.
Категория: Криминал.

В городе Игарка Красноярского края двое подростков 15 и 16 лет подозреваются в совершении сексуального насилия под угрозой убийства в отношении малознакомой им взрослой женщины

Следственным отделом по городу Игарка Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух подростков 15 и 16 лет по ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характерна, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с применением угрозы убийством).

Как сообщили в СКР по Красноярскому краю, по предварительной версии следствия в октябре 2016 года в вечернее время двое подростков находились в гостях у своего знакомого, где распивали с ним спиртное. В это время к хозяину квартиры пришла его 47-летняя. Выпив спиртного, хозяин квартиры уснул, а у подростков возникло желание совершить сексуальное надругательство над женщиной. Они потребовали, чтобы она разделась, а получив отказ, избили ее, раздели силой и, угрожая убийством, совершили сексуальное насилие.  

В настоящее устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме