В Красноярском крае 5-классник стулом разбил голову учительнице

Дата публикации: 29 октября 2016 года в 16:19.
Категория: Криминал.

В городе Сосновоборске Красноярского края школьник поссорился с одноклассником и и швырнул в него стул, который попал в голову 30-летней учительницы. Молодая женщина получила травму и находится на больничном.

Инцидент произошел на днях в одной из школ Сосновоборска.

— Ребята ругались, кричали, накидывались друг на друга. Начали плеваться, конфликт мог дойти и до драки. Молодая учительница — их классный руководитель — решила успокоить своих учеников и включилась в разговор детей. Но мальчишки были уже сильно на взводе и один из них Артем Д. замахнулся стулом на другого Стаса К., но брошенный стул попал в учителя, — рассказал источник в правоохранительных органах.

Врачи диагностировали у классной руководительницы Светланы Я. разрыв тканей за ухом и отпустили на больничный, передает Life.ru

Известно, что ударившего учительницу школьника воспитывает одна бабушка: мать лишили родительских прав, а отец погиб. Родители учеников рассказали, что ранее они уже не раз жаловались на агрессивное поведение этого мальчика, передает красноярский телеканал «Прима».

Сейчас мальчик продолжает ходить в школу. С ним работает социальный педагог.

Как рассказала директор школы Марина Орлова, пострадавшая учительница не дождалась извинений ни от ударившего ее ученика, ни от его семьи.

- Из этого мы сделали вывод, что ни ребёнок, ни семья не осознали совершённый поступок. Поэтому мы были вынуждены обратится в полицию, — подчеркнула директор школы.

В ГУ МВД по Красноярскому краю подтвердили, что получили от учительницы заявление, по нему проводится проверка.

Напомним, недавно в Красноярске 13-летний ученик 7 класса из-за ссоры в соцсети ударом ножа убил своего сверстника.

Еще один инцидент произошел в октябре в городе Дивногороске, где 12-летняя школьница ранила ножом двух одноклассниц.

Новости по теме