В Новосибирске 16-летние парень с девушкой избили бейсбольной битой двух женщин и ребенка

Дата публикации: 1 ноября 2016 года в 12:06.
Категория: Криминал.

В Новосибирске два подростка – 16-летний студент колледжа и его подруга-школьница совершили вооруженный налет на квартиру жилого дома в Ленинском районе города. Юные бандиты ножом и бейсбольной битой ранили находившихся в квартире двух женщин и 11-летнего ребенка.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области, в понедельник днем, 31 октября в квартиру жилого дома ворвались 16-летние парень с девушкой, вооруженные ножом и бейсбольной битой. Они нанесли побои и ранили находившихся в квартире 81-летнюю пенсионерку и 11-летнего ребенка, а также вернувшуюся в момент налета еще одну жительницу этой квартиры – 42-летнюю женщину.

Соседи, услышав крики в подъезде, вызвали полицию. Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали участвовавшую в нападении девушку и вызвали потерпевшим «Скорую помощь».

Для поимки второго налетчика были задействованы все наружные службы полиции, а также оперативники уголовного розыска. В результате 16-летний злоумышленник вскоре был обнаружен и задержан на улице Путевой.

По данному факту следственными органами СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а», «з», ч. 2 ст. 105, п. «в» ст. 162 Уголовного кодекса РФ.

Новости по теме