Всероссийскому спортивному обществу «Динамо» исполнилось 94 года

Дата публикации: 18 апреля 2017 года в 12:54.
Категория: Культура и спорт.

Всероссийское физкультурное общество «Динамо» отмечает 94-й День рождения. Задачей и целью «Динамо» перед обществом стало развитие прикладных видов спорта в РСФСР и помощь детям сиротам.

Хакасское региональное отделение Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо»  создано в 1999 году.  Оно объединяет все правоохранительные структуры республики. В его рядах более 4000 участников движения, профессиональный тренерский состав.

Под эгидой регионального общества «Динамо», совместно с Министерством спорта Хакасии, ежегодно  проводятся десятки соревнований различного уровня. Все они посвящены памяти сотрудников погибших при исполнении служебных обязанностей.

Динамовцы занимаются развитием и популяризацией в Хакасии прикладных видов спорта, таких как: самбо, рукопашный бой, легкая атлетика, стрельба из боевого ручного стрелкового оружия. Не остаются без внимания и игровые виды спорта: мини-футбол, баскетбол, футбол.

Особое внимание динамовцы всегда уделяют детям. В Хакасии традиционно проводится масса спортивных состязаний и мероприятий для начинающих спортсменов под эгидой «Динамо – детям России».  В 2016-м году состоялся уже 17-й  турнир по боксу, в нем приняли участие более 200 юношей и девушек.

С каждым годом движение Динамо становится популярнее. Спортсмены демонстрируют высокие результаты не только на региональных соревнованиях, но и на состязаниях всероссийского и международного уровней.

Так в 2016 году сотрудница ОМВД России по г.Саяногорску прославила имя Хакасии, одержав победу на чемпионате мира, который проходил в городе Актобе Республики Казахстан. Екатерина Гарина сумела обойти более четырёхсот соперниц из тридцати семи стран! В упражнении «рывок» в весовой категории до 63 килограммов, за 10 минут она сумела поднять 16-килограммовую гирю 212 раз, завоевав титул абсолютной чемпионки мира.

Новости по теме