Старые формы документов при государственной регистрации ЮЛ, ИП и КФХ, принимаются последние 2 дня

Дата публикации: 2 июля 2013 года в 17:56.
Категория: Общество.

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Хакасия информирует, что начиная с 4 июля 2013 года вводятся новые формы и требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий (налоговый) орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

Формы документов изменены с целью упрощения процедуры их заполнения и оформления. В помощь заявителям налоговой службой разработано программное обеспечение, позволяющее быстро сформировать заявление на регистрацию по новой форме и в рамках новых требований к оформлению.

Последний день приема в регистрирующих (налоговых) органах документов по старым формам – 3 июля. Если необходимые для государственной регистрации документы по ранее действующим формам представлены непосредственно в налоговый орган, направлены в налоговый орган почтовым отправлением (в соответствии с отметкой почтового отделения) либо через сайт ФНС России или единый портал государственных и муниципальных услуг по 3 июля 2013 года включительно, они будут приняты для рассмотрения, даже если фактическая дата их поступления в налоговый орган будет позже указанной даты. С 4 июля в отношении документов, представленных по старым формам, регистрирующими (налоговыми) органами будут приняты решения об отказе в государственной регистрации, т.е. заявителю придется заново оформлять документы с использованием новых бланков и повторно оплатить госпошлину.

Более подробную информацию можно получить на сайте налогового ведомства Республики Хакасия по адресу www.r19.nalog.ru

 

Новости по теме