Хакасия получит из Фонда ЖКХ средства на переселение граждан из аварийного жилья

Дата публикации: 5 апреля 2022 года в 07:27.
Категория: Общество.

Правлением Фонда ЖКХ приняты решения о перечислении 17 субъектам РФ для переселения граждан из аварийного жилья 7,06 млрд. рублей. В числе получателей есть и Хакасия.

В понедельник, 4 апреля в рамках реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» правлением государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ приняты следующие решения о перечислении средств на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года:

- в соответствии с представленными Республикой Адыгея, Республикой Хакасия, Красноярским краем, Приморским краем, Ставропольским краем, Калужской, Кемеровской, Кировской, Курской, Новгородской, Оренбургской, Рязанской, Самарской, Свердловской и Ярославской областями, а также Чукотским автономным округом реестрами контрактов на приобретение квартир для переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года, одобрено перечисление 6,11 млрд. рублей.

- в соответствии с дополнительной заявкой Московской области на предоставление финансовой поддержки на реализацию программы переселения указанный субъект РФ в качестве аванса получит 945,96 млн. рублей; 

Генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин подчеркнул:

- В сложившихся непростых экономических условиях субъектам РФ оказывается всесторонняя поддержка. Правительством РФ разрабатываются и принимаются меры, призванные обеспечить беспрерывную работу строительной отрасли, которые направлены на выполнение поставленных Президентом России задач. Фонд ЖКХ совместно с регионами продолжает работу по расселению аварийного жилищного фонда. Госкорпорацией в рамках механизма ускоренного финансирования регионам оперативно предоставляются денежные средства в объеме, предусмотренном федеральным проектом «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда». Наша основная задача по обеспечению граждан комфортными и, что немаловажно, безопасными условиями проживания, ликвидации аварийного  жилищного фонда остается неизменной, и она будет выполнена!

Новости по теме