167 переселенцев из аварийного жилья в Красноярском крае получили ключи от новых квартир

Дата публикации: 27 января 2023 года в 17:37.
Категория: Общество.

В поселке Шушенское Красноярского края построили и ввели в эксплуатацию 85-квартирный дом, в который переезжают граждане, проживавшие в аварийном жилищном фонде, признанном таковым до 1 января 2017 года.

Ключи от квартир в 5-этажной новостройке вручили 167 жителям аварийных домов из поселков Шушенское и Ильичево. Новые жильцы, осмотрев квартиры, отметили их просторную планировку и комфорт. 

«Много лет я с ребенком снимала жилье, потому что жить в старом доме было невозможно, там все перекосилось, осыпалось. Огромное спасибо за то, что из таких домов переселяют в хорошие квартиры. Просто счастливы сейчас», - поделилась впечатлениями одна из новоселов, жительница Шушенского Елена Петрова. 

Во всех квартирах выполнена чистовая отделка, смонтированы натяжные потолки, постелен линолеумом, в санузлах уложена плитка, установлены деревянные межкомнатные и металлические входные двери. В квартирах первых этажей оборудованы теплые полы. 

По информации муниципалитета, за ходом строительства многоквартирного дома осуществлялся постоянный контроль. С этим новосельем в Шушенском завершилось расселение жилья, признанного аварийным до 1 января 2017 года. 

«Поздравляю жителей поселков Шушенского и Ильичево, у которых теперь появилось хорошее качественное жилье. В этом году по программе переселения возводятся объекты в Красноярске, Лесосибирске, Ачинске, Боготоле, Дивногорске, в Бирилюсском, Енисейском, Таймырском Долгано-Ненецком районах. С начала реализации программы около 13 тыс. человек переехали из аварийных домов в новое жилье», - поздравляя новоселов, подчеркнул министр строительства Красноярского края Михаил Рабушко.

Новости по теме