Жительница Абакана зарезала соседку

Дата публикации: 4 апреля 2023 года в 09:46.
Категория: Криминал.

Фото пресс-службы СКР по Красноярскому краю и ХакасииФото пресс-службы СКР по Красноярскому краю и Хакасии

В «Абаканской межрайонной клинической больнице» 27 марта скончалась 88-летняя женщина, поступившая к медикам с колото-резаным ранением в области живота. В убийстве пенсионерки подозревается ее 48-летняя соседка.

По данному факту следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 48-летней жительницы Абакана. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщили в СК по Красноярскому краю и Хакасии, по версии следствия, вечером 26 марта женщина, находясь в нетрезвом состоянии, пришла к пенсионерке в ее дом на улице Фадеева в Абакане. Незваная гостья стала предъявлять пожилой хозяйке претензии по поводу ее гостеприимства по отношению к сожителю женщины. В ходе вспыхнувшей ссоры гостья зяла нож и нанесла 88-летней соседке два удара в живот. После чего скрылась с места преступления, а через несколько часов сама вызвала «скорую помощь» для пострадавшей. Раненую пенсионерку доставили в больницу, но спасти ее врачи уже не смогли.

Подозреваемая задержана. Ей предъявлены обвинения по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме