В Сибири стартовал автопробег протеста против роста акцизов на бензин

Дата публикации: 4 января 2011 года в 14:10.
Категория: Авто.

В воскресенье, 2 января в Новосибирске стартовал автопробег, приуроченный к очередному повышению акцизов в стоимости ГСМ (на 1 рубль за литр топлива). Участники автопробега посетят Омск, Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Уфу, Набережные Челны, Казань, Нижний Новгород, Москву и Владимир.

В автопробеге принимают участие четверо новосибирских активистов Федерации автовладельцев России (ФАР), в том числе координатор местного отделения ФАР Владимир Кириллов, сообщает НГС.Новости. Как поясняют организаторы акции, их «челобитная эстафета» приурочена к очередному повышению акцизов в стоимости ГСМ (на 1 рубль за литр топлива), а также ставит целью привлечь внимание федеральных контролирующих органов к нецелевому расходованию налогов, собираемых в регионах с автовладельцев для дорожного строительства в муниципалитетах. Фото НГС.Новости Участники автопробега посетят Омск, Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Уфу, Набережные Челны, Казань, Нижний Новгород, Москву и Владимир. В каждом городе они будут собирать подписи под обращениями в Контрольно-счётную палату РФ, Генпрокуратуру РФ, Администрацию президента и иные органы федеральной власти. По ходу маршрута к автопробегу присоединятся участники очередного съезда автомобильных организаций России, который пройдет в Москве с 7 по 9 января

Справка

Челобитные (от «бить челом») – в делопроизводстве России 15-18 вв. – просьбы, жалобы, доносы и др. Подавались и адресовались отдельными лицами и коллективами в центральные и местные государственные учреждения, на имя царя, помещикам и вотчинникам и др.

Новости по теме