Перспективные проекты малого и среднего бизнеса войдут в Абакано-Черногорскую агломерацию

Дата публикации: 19 апреля 2012 года в 19:22.
Категория: Экономика.

Перспективные проекты малого и среднего бизнеса войдут в Абакано-Черногорскую агломерацию. Содействием в решении этой задачи займётся рабочая группа Совета по экономическому развитию Хакасии по вопросам развития предпринимательства. 

В её первом заседании под председательством руководителя группы, Министра экономики республики Татьяны Красновой приняли участие представители республиканского бизнес-сообщества, науки и исполнительной власти республики.

Члены рабочей группы сошлись во мнении, что если предприниматели будут чётко представлять, в каком направлении развивается экономика республики, то они смогут с максимальным эффектом определить приоритеты собственного дела, с учётом развития Абакано-Черногорской агломерации и ключевых проектов, которые будет реализовывать крупный бизнес. В республике в настоящее время действует 28,5 тысяч субъектов бизнеса и каждый может попробовать занять свою нишу в рамках реализации ключевого проекта, сообщили в Администрации Главы Хакасии. Содействие в этом вопросе призвана оказать рабочая группа по развитию предпринимательства.

Именно на это обратил внимание  Глава Хакасии Виктор Зимин, когда  проводил первое заседание Совета по экономическому развитию. В частности, он тогда сказал: «Наша совместная задача – путем экспертных оценок, обсуждений,  продвижений инициатив по улучшению предпринимательского климата, поддержки инвестиционных проектов найти пути  развития  республики».

На установочном заседании были определены план работы группы и задачи на ближайший период. Участники обменялись мнениями и в процессе обсуждения внесли ряд конкретных предложений. В частности,  речь шла о подготовке методички для предпринимателей, в которой бы в доступной форме был расписан алгоритм действий по выдвижению бизнес-проектов, их согласованию и защите на уровне Совета по экономическому развитию. Также обсуждалось предложение по организации на базе центра поддержки предпринимательства процесса сопровождения перспективных инвестпроектов с целью увязки их в агломерацию и рассматривался вопрос по  информированию предпринимательского сообщества о результатах  деятельности рабочей группы Совета. 

Новости по теме