Черногорск получит 30 млн рублей на развитие промышленного парка

Дата публикации: 26 июня 2013 года в 12:49.
Категория: Экономика.

Проект «Промпарк «Черногорский» одобрен на федеральном уровне. В министерстве экономики России состоялось итоговое рассмотрение ивестиционных проектов из разных регионов страны. В защите черногорского промпарка участвовал Глава Черногорска Василий Белоногов.

Этому знаковому событию для экономическо-социального развития города предшествовал сложный путь переговоров и многочисленных согласований. Первый транш - почти 30 миллионов рублей Черногорск получит уже в этом году, сообщил черногорский градоначальник, который сейчас находится в Москве.

Напомним, «промышленный парк «Черногорский» займет 200 гектаров муниципальной земли, на которой будут размещены 30 производственных предприятий. Четыре стартовых проекта прошли все согласования и готовы к началу реализации, осталось дело за малым – подвести на территорию парка всю необходимую инфраструктуру: водоснабжение, водоотведение, электроснабжение. В итоге к 2015 году будет создано дополнительно 1,5 тысячи рабочих мест, а к 2021 году уже 5 тысяч человек обретут новые места работы, сообщает пресс-центр «Черногорск-Информ».

Создание и развитие промышленного парка «Черногорский» – приоритетный проект не только для нашего города, но и для создаваемой в Хакасии Абакано-Черногорской агломерации.

Новости по теме