В Черногорске из аварийного жилья переселят 166 человек

Дата публикации: 30 марта 2016 года в 15:50.
Категория: Экономика.

В Черногорске идет реализация третьего этапа программы «Переселение граждан из аварийного жилья». В 2015 году заключено 113 контрактов на приобретение жилых помещений посредством участия в долевом строительстве. На конец прошлого года расселено 66 человек. Еще 166 человек из 78 квартир будут переселены в сентябре этого года.

По итогам реализации третьего этапа программы будет снесено 11 аварийных домов. Сумма освоенных средств, составляет 141,3 млн рублей, сообщает «Черногорск-Информ».

На сегодняшний день в Черногорске 11 организаций ведут строительство многоквартирных домов. За последнее время значительно увеличились объёмы выполненных работ. Общий ввод жилья в городе превысил прошлогодний показатель более чем на 30%, а по индивидуальному жилью в 2,6 раза. Введено в эксплуатацию 51,3 тыс.кв.м общей площади жилья, отметил в своем отчете на прошедшей сессии Совета депутатов города Глава Черногорска Василий Белоногов.

После стихийных пожаров в апреле прошлого года 18 семей черногорцев въехали в новые благоустроенные дома общей площадью 1004,6 кв.м. В стадии завершения работы еще на четырех объектах.

Также улучшили свои жилищные условия 37 семей из льготной категории граждан, в том числе 11 квартир приобретено для детей сирот.

Новости по теме